Родителям Учащимся
    Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. При наличии медицинских показаний и соответствующих документов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому. В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий. Доступность учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – условная, избирательная. Все учебные кабинеты оборудованы необходимой учебной мебелью, партами, ученическими столами, стульями, лабораторными демонстрационными столами, столами для учителя, классными досками, шкафами, стеллажами для хранения учебных пособий, эстетически оформлены, имеют методическое обеспечение.

Правила
    Документы, необходимые для зачисления: Для родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории: 1)  Личное заявление родителя (законного представителя) 2) Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) 3) Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя 4) Оригинал и копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости) 5) Оригинал и копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации  по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования) 6) Справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного  или первоочередного права на обучение) 7) Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Учебники Учащимся
    В процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта общего образования по учебным предметам. Образовательный процесс обеспечен полностью учебниками, содержание которых реализует федеральный государственного образовательный стандарт начального, основного и среднего общего образования в полном объеме.

Родителям
    Заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - нет

Родителям ОВЗ