• Период становления льда – время повышенной опасности

Автор: МБОУ СШ № 45
    20.11.2023 в МБОУ СШ № 45 г. Липецка сотрудником МЧС Липецкой области Леснухиной Л.В. были проведены профилактические беседы с учащимися на тему «Безопасность на воде».
    Период становления льда – время повышенной опасности.

Любовь Васильевна напомнила детям о том, что период становления льда – время повышенной опасности. Одна из главных опасностей – это провалы под лед! Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Легкомысленное поведение и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения могут стать причиной трагических последствий.

Любовь Васильевна рассказала детям о том, как необходимо действовать, если человек оказался в опасной ситуации на льду.

Подробности о мерах предосторожности и правилах поведения на льду можно узнать, пройдя по ссылке:  https://school45lip.ucoz.net/index/detstvo_bez_opasnosti/0-56