• #ЧистоеПоколение48

В период с 08.04.2024 по 17.04.2024 и с 11.11.2024 по 20.11.2024 школа № 45 г. Липецка принимает участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».
    #ЧистоеПоколение48.

Проводимые мероприятия направлены на повышение правовой грамотности учащихся и формирование здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, вовлечение несовершеннолетних в добровольческую деятельность, развитие их гражданской активности.

В классных коллективах проводятся классные часы и беседы по правовой тематике, проводятся индивидуальные профилактические беседы с учащимися с участием школьного инспектора, профилактические пятиминутки на уроках информатики «Информационная безопасность».

17.04.2024 сотрудники ГУЗОТ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» провели брейн-ринг «Мы знаем все о ЗОЖ», в котором приняли участие 3 команды учащихся 7-х классов. В школьной библиотеке оформлена выставка книг «Каждый вправе знать о праве». В 1-4-х классах состоялся День музея в школе, «Веселые старты» с экологическими препятствиями.

В рамках волонтерской деятельности учащиеся 8-х классов приняли участие в проведении голосования по благоустройству городской среды. Учащиеся 5-11 классов, педагоги, родители – в городской акции «Чистый Липецк: эстафета созидания».