• Итоги декады правовых знаний

С 15.04.2024 по 26.04.2024 в МБОУ СШ № 45 г. Липецка учащиеся МБОУ СШ № 45 г. Липецка приняли участие в профилактических мероприятиях в рамках декады правовых знаний.
    Итоги декады правовых знаний.

В формате Дня инспектора в школе прошли встречи подростков с школьным инспектором, тематическая встреча «Профилактика буллинга в школе» сотрудников ОП № 3 УМВД России по г. Липецку и КДНиЗП Октябрьского округа г. Липецка. Сотрудники ГУЗОТ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» провели брейн-ринг по здоровому образу жизни для учащихся 7 классов.

В 1-11 классах были проведены тематические классные часы и беседы, правовые пятиминутки на уроках, тренинги, классные часы, посвященные правовой тематике, профилактике негативных проявлений в детской и подростковой среде. В 1-4 классах состоялась игра-викторина «Азбука прав ребенка». Учащиеся 5-9 классов приняли участие в правовых играх: «В поисках прав детей»,  «Права свои знай, обязанности не забывай», «Знатоки права». В 10-11 классах состоялся актуальный диалог «Молодежь за культуру мира, против терроризма».

Правовым вопросам были посвящены классные родительские собрания «Правовые аспекты в воспитании ребенка», общешкольное родительское собрание  «Закон, семья, ребенок (нравственно-правовое воспитание детей в семье)». Состоялся разговор с родителями по вопросам профилактики деструктивного поведения учащихся, в том числе по профилактике экстремизма  и терроризма, суицида, буллинга, употребления несовершеннолетними наркотиков, психотропных веществ, алкоголя, курения, жестокого обращения родителей (законных представителей) с детьми, семейного неблагополучия, а также мероприятий по вопросам информационной безопасности несовершеннолетних в сети Интернет.

Состоялся кинолекторий «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны». В школьной библиотеке была оформлена выставка «Каждый вправе знать о праве».