• Дню Победы посвящается…

Дорогие друзья! Учащиеся, педагоги, родители! Поздравляем вас с Днем Победы! Накануне 79-ой годовщины Дня Победы в школе № 45 г. Липецка с целью формирования патриотизма на примере героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, создания такой духовно-нравственной основы, как историческая память, были проведены акция «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Окна Победы», общешкольная линейка памяти.
    Дню Победы посвящается….

В линейке памяти приняли участие почетные гости: проректор института развития образования Липецкой области Татьяна Юрьевна Измайлова, ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель Российской Федерации Галина Николаевна Каковкина.

Вокальная группа школы подготовила творческое выступление.

Минутой молчания присутствующие на линейке почтили память Героя Советского Союза Павла Андреевича Папина, имя которого носит МБОУ СШ № 45 г. Липецка, выпускников школы, награжденных Орденом Мужества: Казьмина Сергея, Быкова Вячеслава, Воробьева Сергея.

Вспомнили о выпускниках школы № 45 г. Липецка, погибших в ходе Специальной военной операции в 2022 году: Щукине Сергее, Шальневе Александре, Панарине Илье, - которые с честью и достоинством выполнили свой патриотический долг и являются для ребят настоящим примером мужества и героизма. Память о них  навечно останется в наших сердцах.

Пока мы будем помнить о наших героях – мы будем жить! Будет жить наша Родина – Россия!