• Новости

Дорогие друзья! Учащиеся, педагоги, родители! Поздравляем вас с Днем Победы! Накануне 79-ой годовщины Дня Победы в школе № 45 г. Липецка с целью формирования патриотизма на примере героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, создания такой духовно-нравственной основы, как историческая память, были проведены акция «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Окна Победы», общешкольная линейка памяти.

16 апреля 2024, 16:45

16.04.2024 в МБОУ СШ № 45 г. Липецка состоялся День музея. Сотрудники Липецкого областного краеведческого музея провели с учащимися начальных классов экскурсии в историю родного края: «Старая, старая книга…», «Скрипы, шумы, балагуры», «Предметы нам расскажут о войне».

15 апреля 2024, 16:41

Значимость Дня космонавтики в нашей стране очевидна. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт, фильм «Вызов», снятый в космосе. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса.

В октябре-ноябре 2023 г. учащиеся 1-11 классов МБОУ СШ № 45 г. Липецка приняли участие в коллективном творческом деле «Осень-волшебница».